Город «Молодежка» драматично уступила шведам

«Молодежка» драматично уступила шведам

Сегодня молодежная сборная России в последнем матче группового турнира встречалась со сборной Швеции. Россияне вели по ходу игры 3:0, но в итоге уступили шведам в овертайме со счетом 3:4. В первом периоде подопечные Валерия Брагина быстро повели в счете, забросив две шайбы за семь секунд. Сначала Земченко, а в следующей смене Косов сделали счет 2:0 в пользу сборной России.

На 14-й минуте Телегин в меньшинстве убежал один на один и мастерски переиграл вратаря – 3:0. После этого шведы завладели инициативой, и российской сборной пришлось тяжело, проводя все время в обороне. Самым сложным оказался третий период. Шведы быстро отквитали одну шайбу, а в середине периода сократили разрыв в счете до минимума – 3:2.

На последней минуте основного времени капитан сборной России Евгений Кузнецов мог решить исход игры, но не реализовал свой выход один на один. В итоге за 20 секунд до конца встречи шведы сравняли счет.

В овертайме шведской сборной в очередной раз помог рикошет, и Нордстрем принес им победу. Теперь сборной России предстоит четвертьфинальный поединок со сборной Чехии, занявшей третье место в группе «А». В случае победы над чехами в полуфинале нашу команду будет ждать сборная Канады.