Город Челябинский спецназ встречает Рождество марш-броском

Челябинский спецназ встречает Рождество марш-броском

23 отряд спецназа внутренних войск РФ встретил сочельник ударным марш-броском. Весь личный состав подразделения за исключением женщин и дежурных вышел на пробежку с оружием за плечами.

«Утренние пробежки теперь регулярно проводятся по субботам, – рассказал заместитель командира 23-го отряда СпН ВВ РФ по работе с личным составом подполковник Семен Шарапов. – Это инициатива недавно возглавившего отряд подполковника Сергея Задорожного, внеплановая боевая подготовка и одновременно пропаганда здорового образа жизни. Сегодня не суббота, но зато предпраздничный день. Почему не отметить его марш-броском? Тем более что командир возглавляет строй, сам задает темп и маршрут движения».

Напомним, Сергей Задорожный до недавнего времени занимал должность начальника штаба 23-го отряда СпН ВВ. В должность командира отряда он вступил в связи с переводом полковника Валерия Косухина на должность начальника разведывательного факультета Новосибирского военного института внутренних войск. И поскольку Сергей Вячеславович – поклонник спорта, у спецназовцев появилась новая традиция – субботний марш-бросок. Кстати, по словам начальника клуба 23-го отряда Алексея Пустошкина, это не единственное нововведение: на территории военного городка отныне запрещено курение, продолжается пропаганда здорового образа жизни.

Отметим, что рождественский марш-бросок прошел не как рядовое мероприятие. Его старт начался сразу после поднятия государственного флага России и знамени Внутренних войск РФ на собственном плацу под государственный гимн России. После пробежки бойцы спецназа снова построились и разошлись по домам или местам несения службы после поздравлений командира отряда с Рождеством.

Фото: Фото предоставлено 23-м отрядом СпН ВВ РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления