Город Чемпионка мира выиграла мемориал Лукашевича–Середкина в Челябинске

Чемпионка мира выиграла мемориал Лукашевича–Середкина в Челябинске

9 января сильнейшие легкоатлеты России и ближнего зарубежья почтили минутой молчания память заслуженного мастера спорта СССР Юрия Лукашевича и почетного гражданина Челябинска, экс-депутата ЗСО Вячеслава Середкина на мемориале, названном в их честь.

На состязаниях, которые прошли в легкоатлетическом манеже УралГУФКа, в прыжках в высоту лучшими были чемпионка мира Анна Чичерова (2.00) и чемпион Европы Александр Шустов(2:30), в прыжках с шестом – победитель Кубка континента Сергей Кучеряну(5:60) и хозяйка состязаний Екатерина Казека (4:20).

«Для нас печально, что в название мемориала добавилось еще одно имя. Вячеслав Середкин был главным организатором турнира, и без него эти соревнования не состоялись бы, – признался вице-президент федерации легкой атлетики Челябинской области Анатолий Боярчук. – В XXX мемориале Лукашевича–Середкина, который носит статус международных соревнований, приняли участие сильнейшие спортсмены сборной России, а также легкоатлеты с Украины».

По словам министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрия Серебренникова, в южноуральской столице выступили спортсмены, которые реально претендуют на участие в Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. «Будем надеяться, что этот старт будет для них первой ступенькой к олимпийским медалям», – отметил он.

Федерация легкой атлетики Челябинской области планирует делегировать в британскую столицу четырех спортсменов. Так, Мария Савинова и Алексей Реунков уже являются обладателями олимпийских лицензий. «Думаю, что Дмитрий Стародубцев (занял на мемориале второе место. – Прим. автора) и молодой прыгун Никита Анищенков поборются за путевки», – резюмировал Анатолий Боярчук.

Все результаты состязаний представлены здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления