Город В Красногорском пожарные спасли из огня 18 человек

В Красногорском пожарные спасли из огня 18 человек

Утром 12 января в поселке Красногорском (Еманжелинский район) произошел крупный пожар. По неустановленным пока причинам загорелась квартира на четвертом этаже пятиэтажного дома, задымление помешало самостоятельно эвакуироваться хозяевам жилья и соседям. Из огня спасено 18 человек, в том числе двое детей.

Как сообщили в ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области», сигнал о возгорании поступил на пульт 01 в 06:53. Когда борцы пожарной части №105 прибыли на место происшествия, выяснилось, что густой дым идет уже из всех окон четвертого и пятого этажей. Первоочередной задачей начальник караула Андрей Дидарчук поставил спасение людей.

Газодымозащитное звено проникло в горящую квартиру. Одного из находившихся там мужчин удалось спасти, второй, 72-летний пенсионер, задохнулся продуктами горения. Параллельно со спасением человека из очага возгорания пожарные приступили к тушению огня и занялись другими жильцами.

По информации пресс-службы ППС ЧО, для эвакуации людей был применен комбинированный метод: на высоту окон третьего этажа выставили трехколенные лестницы с пожарных автомобилей, а оттуда наверх забросили штурмовую лестницу со специальным крюком. Зацепившись в проеме окна пятого этажа, пожарные вывели из задымленного жилья четырех жильцов. С четвертого этажа вдобавок к спасенному первым вытащили еще троих, в том числе полуторагодовалого ребенка. Наконец, с трех нижних этажей по лестничным маршам вывели еще десять человек, среди которых – семилетний мальчик.

Детей передали врачам скорой помощи, пожар удалось потушить в течение часа – к восьми утра после проветривания подъезда жители смогли вернуться в свои квартиры. Как утверждают в ОГУ «Противопожарная служба», материальный ущерб для соседей погорельцев удалось свести к минимуму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления