Город Челябинские ветеринары спасают лемура, над которым издевались в Казани

Челябинские ветеринары спасают лемура, над которым издевались в Казани

Челябинские специалисты спасают лемура, которого держали в аквариуме и кормили одной морковкой. Как сообщил сегодня ветеринарный врач, президент фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян, редкое животное привезла к нему женщина из Магнитогорска, ранее выкупившая его у прежних хозяев в Казани.

«Два-три месяца назад жительница Магнитогорска была в командировке в Казани, – рассказывает Карен Даллакян. – Там она увидела лемура, которого содержали в аквариуме. Из жалости она выкупила его. По моим данным, такое животное может стоить от 50 тысяч рублей до 2,5 тысячи долларов. Женщина выходила лемура и 4 января привезла его к нам. Сейчас примат по кличке Миша приходит в себя – ему предстоит процесс реабилитации, а это может занять от 40-60 дней. Судя по тому, как его начинает трясти при виде морковки, только этим его и кормили, пока он сидел в аквариуме. Сейчас он уже привык к нам, адаптировался к обстановке».

Лемур – примат, местом обитания которого является Мадагаскар и Коморские острова. Количество известных видов за последние годы резко повысилось: сегодня их около 97. Многие занесены в Красную книгу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления