Город Челябинские дзюдоисты выиграли две бронзы на супертурнире «Мастерс»

Челябинские дзюдоисты выиграли две бронзы на супертурнире «Мастерс»

В казахском городе Алматы на международном турнире по дзюдо «Мастерс» челябинские спортсмены Мансур Исаев и Сиражудин Магомедов завоевали две бронзовые медали.

Как сообщает пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Валерий Китченко, бронзовый медалист чемпионата планеты – 2009 Мансур Исаев из Челябинска нанес поражение в весе до 73 кг серебряному призеру мировых чемпионатов 2010 и 2011 годов, вице-чемпиону Европы-2009 Дексу Элмонту из Нидерландов и чемпиону Старого Света 2009 года украинцу Владимиру Сороке. В полуфинале он уступил двукратному чемпиону мира, призеру Игр в Пекине южнокорейцу Ки Чун Вангу.

Успех Исаева поддержал Сиражудин Магомедов. Он взял верх в категории до 81 кг над олимпийским чемпионом-2008 Оле Бишофом из Германии и французом Аланом Шмидтом, однако в поединке за выход в финал не справился с Такахиро Накаи из Японии. У Сиражудина также бронза.

Заслуженный мастер спорта Кирилл Денисов из Трехгорного (90 кг) уступил в первой схватке японцу чемпиону Азии-2009 Масаши Нишияме, который и стал победителем турнира.

Всего на счету мужской сборной России шесть медалей, в том числе золото, серебро и четыре бронзы.

В престижных состязаниях с призовым фондом 200 тысяч долларов США в Алматы участвовала элита мирового дзюдо – по 16 мужчин и женщин, занимающих ведущие позиции мирового рейтинг-листа международной федерации дзюдо в каждой из 14 категорий. За награды спорили 218 спортсменов из 44 стран, в том числе девять олимпийских чемпионов, 25 чемпионов мира и 31 континентальный чемпион.

Следующими стартами, на которых дзюдоисты смогут набрать очки в зачет мирового и олимпийского рейтинга, будут этапы Кубка планеты среди мужчин и женщин. Они пройдут 28 и 29 января в Тбилиси и Софии соответственно.

Фото: Фото с сайта Ijf.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления