Город Кыштымцы смогут контролировать своих детей в школе с помощью SMS

Кыштымцы смогут контролировать своих детей в школе с помощью SMS

В трех общеобразовательных учреждениях Кыштыма будет установлен комплекс электронных устройств в рамках программы «Дорога в школу». Родители смогут получать SMS-сообщения, когда их ребенок приходит или уходит из учебного заведения. Об этом сообщает сайт администрации Кыштымского городского округа.

В МОУСОШ №13 оборудование на днях пройдет тестовые испытания, после чего к программе планируют подключиться еще две школы. На входе в учебные заведения будут установлены компактные считывающие устройства, к которым ученик должен поднести индивидуальную пластиковую карту. IP-контролер передает информацию на специальный модем, а далее – на сотовый телефон родителей поступает SMS-сообщение, что ребенок уже в школе. После окончания уроков мамы и папы получают сигнал, что сын или дочь покинул стены учебного заведения.

«Новая система безопасности достаточно удобна для тех, кто живет в отдаленных от школы районах, и для детей, посещающих во второй половине дня школьные кружки и секции, – отмечается на сайте горадминистрации. – Спокойнее себя будут чувствовать на работе и родители учащихся начальных классов. Услуга в будущем никому «вменяться» не будет и не станет обязательной – родители сами примут решение о ее целесообразности и эффективности после тестовых испытаний».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления