Культура «Кентавра» Эрнста Неизвестного в Челябинске будет вручать Жванецкий

«Кентавра» Эрнста Неизвестного в Челябинске будет вручать Жванецкий

В воскресенье, 22 января, в Челябинском театре драмы состоится традиционная церемония вручения народной премии «Светлое прошлое». В качестве специальных гостей в наш город на этот раз приглашены писатель Михаил Жванецкий и телеведущий Тимур Кизяков.

По традиции лауреатов народной премии «Светлое прошлое» награждают почетным дипломом и уникальной призовой статуэткой работы скульптора Эрнста Неизвестного «Кентавр с цветком в груди». Для вручения награды в Челябинск ежегодно приглашаются именитые гости. На этот раз «Кентавра» лауреату премии писателю-сатирику Анатолию Трушкину будет вручать Михаил Жванецкий.

Напомним, лауреатами премии «Светлое прошлое» в этом году стали девять южноуральцев: волейболистка Екатерина Гамова, доктор технических наук, руководитель подготовки и пуска ракеты-носителя «Энергия» Владимир Гудилин, генерал-майор юстиции Владимир Маркин, герой России Евгений Новоселов, велосипедист Гайнан Сайдхужин, писатель Анатолий Трушкин, артист театра и кино Ян Цапник, художник и архитектор Николай Шумаков, музыкант и композитор Валерий Ярушин.

Церемония их награждения на этот раз приурочена к 78-летию Челябинской области и проходит под патронатом губернатора Михаила Юревича. Вести церемонию будут ее инициатор, народный артист России Олег Митяев и заслуженная артистка России Марина Есипенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления