Город Аргаяшским любителям спорта подарили хоккейную коробку

Аргаяшским любителям спорта подарили хоккейную коробку

Аргаяшские хоккеисты и болельщики получили в подарок новую хоккейную коробку. Как сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области, монтаж площадки начался в конце декабря: тогда были установлены пластиковые борта и сетка, еще две недели рабочие готовили лед.

«Для каждого небольшого поселка или районного центра – это целое событие. Думаю, что программа будет продолжаться, и в каждом районе появятся подобные современные корты, – сообщил министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников. – Спортсмены из села должны играть в хоккей на таких кортах, видеть и ощущать происходящие положительные перемены в спорте, в технологиях. Отрадно, что районные власти поддерживают эти программы, участвуют в дальнейшей установке и содержании кортов».

Отметим, новый корт долговечен, выдерживает от +60 до – 60 градусов и соответствует современным требованиям. Рядом планируется установить площадку для детей.

В день торжественного открытия площадки состоялся очередной календарный матч первенства области по хоккею с шайбой среди сельских районов и малых городов между командами Аргаяшского и Кусинского районов. Хозяева, хоккейный клуб «Аргаяш», одержали победу в игре со счетом 3:2.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления