Город Южноуралец не смог оспорить отцовство, давшее ему отсрочку от армии

Южноуралец не смог оспорить отцовство, давшее ему отсрочку от армии

Южноуральцу, добровольно усыновившему чужого ребенка, чтобы получить отсрочку от армии, отказали в оспаривании отцовства. Как сообщили в пресс-службе Нязепетровского районного суда Челябинской области, на момент записи мужчины в качестве отца в органах загс ему было достоверно известно о том, что он не является биологическим родителем. Причиной обращения в суд стали опасения заявителя, что ему придется платить алименты.

«Отцовство в отношении несовершеннолетнего ребенка установлено добровольно, в соответствии с требованиями положений пункта 2 статьи 51 Семейного кодекса РФ (оспаривание отцовства, материнства), на основании совместного заявления лиц, не состоящих в браке между собой, – объяснили в пресс-службе райсуда. – На момент записи мужчине было достоверно известно о том, что фактически отцом ребенка он не является, поэтому в удовлетворении иска было отказано».

Напомним, это не первый случай в Челябинской области, когда молодые люди с целью получить отсрочку от армии добровольно устанавливают отцовство над чужими детьми. Так, южноуралец, досрочно «освобожденный» от службы в результате усыновления чужого малолетнего ребенка, пытался снять с себя ответственность за воспитание малыша через Еткульский районный суд. Ему также было отказано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления