Город Многодетной матери дали срок за жестокое обращение с малышами и наркосбыт

Многодетной матери дали срок за жестокое обращение с малышами и наркосбыт

28-летняя жительница Южного Урала приговорена к четырем годам колонии общего режима за жестокое обращение с детьми и незаконное производство и сбыт наркотиков. Как сообщили в пресс-службе Верхнеуфалейского городского суда, из-за сильного запаха химических средств в квартире четыре малыша неоднократно падали в обмороки и теряли сознание. Дело рассматривалось в особом порядке.

«С 1 января по 20 сентября 2011 года женщина занималась изготовлением наркотиков, а также их употреблением и сбытом, – отметили в пресс-службе суда. – Токсические вещества вдыхали ее малолетние дети, что негативно повлияло на их здоровье: наблюдается поражение нервной системы, проявляющееся различными психопатологическими симптомами (усталость, истощенность внимания, снижение умственных и познавательных способностей). В результате у детей случались обмороки, потери сознания, учащались головные боли, что вызывало истощение их организмов».

В квартире многодетной матери часто находятся посторонние лица, вечером и ночью громко играет музыка, тем самым женщина грубо нарушает режим дня детей, нуждающихся в отдыхе и сне. Более того, осужденная оставляет малышей дома одних без присмотра, не создает условий для их обучения и развития, не уделяет им должного внимания: они постоянно находятся в квартире, голодают и плохо одеты.

В суде свою вину женщина признала полностью и ходатайствовала о рассмотрении дела в особом порядке (наказание не может превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление – Прим. автора). Ее осудили по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и по части 3 статьи 30 части 1 статьи 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт наркотических средств, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления