Город Челябинская команда «Бомонд» пробилась в Высшую лигу КВН

Челябинская команда «Бомонд» пробилась в Высшую лигу КВН

По итогам XXIII Международного фестиваля «КиВиН-2012» в Сочи челябинская команда «Бомонд» получила право выступать в Высшей лиге КВН, игры которой транслирует Первый канал.

«Для того чтобы войти в число 20 лучших команд Клуба веселых и находчивых, ребята из «Бомонда» прошли жесткий отбор и два этапа фестиваля в Сочи. По его итогам редакторы определили команду из Челябинска в Высшую лигу, – рассказал пресс-секретарь главного управления молодежной политики Челябинской области Дмитрий Руденок. – Предыдущие два сезона «Бомонд» играл в телевизионной «Премьер-лиге» на Первом канале. В ней в 2011 году челябинская команда остановилась на стадии полуфинала».

«Бомонд» стал третьим челябинским клубом в «Высшей лиге» КВН после «Уездного города» и «ЛУНы». Последний раз челябинцы выступали на таком высоком уровне в 2006 году, когда «Лица Уральской Национальности» стали вице-чемпионами Высшей лиги.

Первая игра «Бомонда» в Высшей лиге состоится 12 февраля в Москве. Соперниками челябинских кавээнщиков станут команды «Триод и Диод» (Смоленск), «Сега Мега Драйв 16 бит» (Москва), «Сборная Прибалтики – Рижские готы» (Рига) и «Факультет журналистики» (Санкт-Петербург).

Фото: Фото предоставлено главным управлением молодежной политики Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления