Город Южноуральцы потратили более 13 миллионов рублей на новогодние спектакли

Южноуральцы потратили более 13 миллионов рублей на новогодние спектакли

Нынешняя новогодняя кампания министерства культуры принесла в бюджет Челябинской области 13 миллионов 241 тысячу рублей – на 183 тысячи больше, чем в прошлом году. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, всего было показано почти 250 спектаклей, которые посетили около 100 тысяч зрителей.

«Если в прошлый раз в передовиках числился камерный театр, поскольку работал параллельно на двух площадках и набрал максимальное количество выступлений, то в этот раз на первое место переместился челябинский театр кукол, который сделал 52 представления», – отметил начальник отдела искусств министерства культуры Челябинской области Антон Токарев.

На втором месте по количеству новогодних спектаклей – златоустовский театр «Омнибус», который отработал 47 спектаклей. Больше всего на новогодней кампании заработал челябинский театр драмы – около 3,5 миллиона рублей, в первую очередь благодаря самой большой вместимости зала. На втором месте оказался театр оперы и балета, который собрал 2 миллиона 354 тысячи рублей. Кстати, это единственный театр в области, которому в этот раз удалось привлечь в полтора раза больше зрителей, чем в прошлом году, и переместиться по этому показателю с последнего места на второе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления