Город СК: члены дорожной банды из Аргаяша убили дальнобойщика из Казахстана

СК: члены дорожной банды из Аргаяша убили дальнобойщика из Казахстана

Следственным управлением СК РФ по Челябинской области установлена причастность членов дорожной банды из Аргаяшского района к расправе над дальнобойщиком из Казахстана, который вез из Екатеринбурга крупную партию яиц и бесследно пропал на Южном Урале в ноябре 2011 года. Об этом сообщил сегодня старший помощник руководителя СУ СК по региону Владимир Шишков.

«По версии следствия, в августе-декабре 2011 года злоумышленники в областном центре совершили убийства трех водителей, занимавшихся частным извозом, автомобили которых впоследствии продали, – рассказал Владимир Шишков. – Также следствием установлена их причастность к убийству водителя большегрузного автомобиля Volvo из Казахстана, который следовал из Екатеринбурга с большой партией яиц. Груз злоумышленники сбыли на одном из оптовых рынков Челябинска, также продали и большегрузный автомобиль. Подозреваемые признались в совершении убийств. Следственными органами отрабатывается их причастность к совершению других преступлений. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы».

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, ночью 12 января оперативники уголовного розыска ГУ МВД по Челябинской области провели операцию по задержанию подозреваемых в убийствах шоферов большегрузных автомобилей и одного водителя, занимавшегося частным извозом. Обнаружены места захоронения пяти тел, а также комплектующие похищенных автомобилей. Изъяты три пистолета, боеприпасы, холодное оружие, камуфлированная форма. Один из задержанных – местный, двое – уроженцы Башкирии, четвертый – этнический армянин. С каждым днем расследования число установленных жертв увеличивается, не исключено, что погибших от рук членов банды существенно больше пяти. Возбуждено и расследуется уголовное дело по пунктам «Ж, З» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство).

Подозреваемые пребывают под стражей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления