Город Дети под опекой: государство vs приемные родители

Дети под опекой: государство vs приемные родители

Дети-сироты – одна из ярких примет современной России. 90% процентов из них – сироты социальные, эти дети воспитываются в домах ребенка при живых родителях! Стать приемными мамой и папой брошенному малышу очень сложно...

Дети-сироты – одна из ярких примет современной России. 90% процентов из них – сироты социальные, эти дети воспитываются в домах ребенка при живых родителях! Стать приемными мамой и папой брошенному малышу очень сложно. Государство предъявляет к ним самые жесткие требования. Однако... это же государство не особо торопится помогать усыновителям и опекунам воспитывать приемных детей. Как объяснить такое противоречие? Нужна ли вообще материальная поддержка приемным семьям? Почему в дотационном Кургане за усыновление выплачиваются сотни тысяч рублей, а в миллионном Челябинске эта сумма меньше в разы?

В студии 74.ru в жестком споре сошлись две стороны: государство в лице Александра Журавлева, председателя по социальной и молодежной политике ЗСО, и приемная мама двоих детей Оксана Буртасова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления