Город Заключенный за телефонные аферы из камеры получил в Миассе еще 3,5 года

Заключенный за телефонные аферы из камеры получил в Миассе еще 3,5 года

Миасский городской суд вынес приговор заключенному новосибирской колонии строгого режима, который прямо из камеры устраивал телефонные мошенничества, обманом выманивая у южноуральцев деньги. К его сроку суд добавил еще три с половиной года заключения – в колонии рецидивист проведет еще 11 лет и шесть месяцев.

Как рассказали в пресс-службе миасского горсуда, установлено, что, находясь в жилой секции одного из отрядов, заключенный делал звонки с мобильного телефона с абонентскими номерами, зарегистрированными на посторонних, на номера миасской АТС.

«Представляясь близким родственником, просил передать ему деньги из-за возникших проблем с законом, для чего изменял голос, сообщал заведомо ложные сведения, тем самым искажая действительное положение вещей и вводя потерпевших в заблуждение, побуждая их по собственной воле совершать определенные действия, передавать ему денежные средства через третьих лиц», – говорится в сообщении миасского суда.

Каждый раз сиделец, отбывающий срок за тяжкие преступления, выдумывал разные «сюжеты» – то ДТП, то привлечение к уголовной ответственности. Необходимость немедленно передать деньги объяснял возможностью «уладить» возникшие проблемы. На счету афериста как минимум семь обманутых горожан.

При назначении наказания суд учел отягчающим обстоятельством рецидив преступлений, а смягчающими – признание вины, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, частичное возмещение ущерба путем изъятия у заключенного похищенных средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления