Город От бешеной собаки в Аше пострадали 26 человек

От бешеной собаки в Аше пострадали 26 человек

В Аше от бешеной собаки пострадали 26 жителей. Как сообщили сегодня в пресс-службе администрации Ашинского района, 19 человек были покусаны, из них восемь детей, а семь человек находились в контакте с собакой и ее щенками.

«Собаку и выводок усыпили. Результаты лабораторных исследований подтвердили факт заражения животного. Никто из жителей не госпитализирован, – отмечает пресс-секретарь районной администрации Елена Долгополова. – Пострадавшие находятся под наблюдением медиков центральной районной больницы – проходят курс вакцинации от бешенства».

Как сообщил прокурор Аши Сергей Кулагин, первый случай укуса бешеной собаки был зарегистрирован еще 6 января. «Как только в администрацию стали поступать первые сообщения об обращении в больницу покусанных граждан, органами местного самоуправления сразу была организована работа: найден специалист, приобретены дротики, чтобы произвести отстрел, – рассказывает Сергей Кулагин. – Длительное время собаку не удавалось изловить, поскольку она недавно родила щенков, поэтому животное было крайне осторожно».

В настоящий момент ветеринарная служба района проводит обширные профилактические мероприятия. Изучается круг горожан, контактировавших как с самой собакой, так и с укушенными людьми. По обращениям местных жителей проводится вакцинация домашних животных. Ситуация находится на контроле прокурора Аши.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления