Город Впервые в Челябинске состоится краш-тест для предпринимателей

Впервые в Челябинске состоится краш-тест для предпринимателей

31 января в Челябинске инновационные проекты малых и средних предпринимателей впервые смогут пройти краш-тест. В последние годы в регионах России появляется все больше программ поддержки инноваций. Между тем одной из основных сложностей остается организация процедуры отбора инновационных проектов, разработка тех инструментов поддержки, которые будут востребованы инноваторами.

Отметим, в соседней Свердловской области уже два года действует «Инфраструктурный ХАБ», который предоставляет полный спектр услуг всем инициаторам инновационных проектов по принципу единого окна. Механизм сопровождения проектов включает в себя размещение на сайте и обязательное прохождение краш-тестов, во время которых происходит первичное знакомство экспертов с заявителями. Процедура краш-теста включает в себя пятиминутную презентацию, ответы на вопросы экспертов и получение обратной связи о возможности поддержки проекта в рамках действующих региональных и федеральных программ, а также рекомендации по необходимым улучшениям и доработкам проекта.

В настоящее время в работе «Инфраструктурного ХАБа» находится 767 инновационных проектов, более трети из которых уже получили финансирование.

Любой представитель малого и среднего бизнеса может поучаствовать в краш-тесте, представив свой проект, заявив о себе. Такой механизм отбора проектов, по мнению экспертов, способен выявить новые имена, а также выработать для конкретных предпринимателей конкретные меры господдержки.

Краш-тест состоится 31 января в 15:00 на площадке Южно-Уральской торгово-промышленной палаты (Челябинск, ул. Сони Кривой, 56, 6-й этаж, актовый зал). Организаторами первого южноуральского краш-теста выступает Агентство регионального развития Челябинской области совместно с «Инфраструктурным ХАБом Свердловской области». Экспертами выступят представители ОАО «АРР», минэкономики Челябинской области и «Инфраструктурного ХАБа Свердловской области», а также независимые консультанты.

Заявки на краш-тест принимаются на электронный адрес: avpp74@yandex.ru.

Дополнительные вопросы можно задать по телефону: 8 (351) 235-06-57, Яна Кочеткова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления