Город Как превратить Excel в мощную систему управления финансами?

Как превратить Excel в мощную систему управления финансами?

14 и 15 февраля в Челябинске состоится уникальный семинар Ильи Гришина «Бюджетирование и управленческий учет в Excel». По многочисленным просьбам участников теперь семинар будет проходить два дня.

Большая часть компаний малого бизнеса (да и среднего тоже) использует Excel как основное средство автоматизации управления финансами и составления управленческой отчетности.

Однако при всех своих достоинствах Excel обладает рядом существенных недостатков, которые могут сильно осложнить жизнь его пользователям: ссылки постоянно «слетают», данные между файлами приходится переносить практически «вручную» и т. д.

Но Excel – достаточно мощная платформа, которая при правильном подходе может без сбоев обрабатывать огромные объемы данных.

А работоспособность и надежность системы управления финансами, созданной в Excel, зависит не от возможностей самой программы, а от методов, которые используются при решении задач.

Основная идея семинара – обучить участников приемам работы в Excel, которые позволят им построить простую и надежную систему бюджетирования, но при этом не потребуют знания сложных технологий, использования нестандартных возможностей или навыков программирования.

Возможностей в Excel больше чем достаточно, и любые (даже самые нестандартные) задачи легко решаются комбинацией двух-трех абсолютно стандартных функций.

Поэтому при построении системы управления финансами гораздо важнее знать не то, какие формулы есть в Excel, а то, в каком контексте и для решения каких задач они применяются!

В итоге знание нескольких нужных функций Excel и умение правильно комбинировать их для решения конкретных практических задач оказывается намного полезнее, чем 100% знание возможностей Excel без привязки к практике.

Но такие знания нельзя прочитать в книге или скачать из Интернета. Их можно только наработать на практике.

Данный семинар – не теория из книжек, а обобщение многолетнего успешного практического опыта работы в Excel.

На семинаре участники узнают, как своими силами превратить Excel в мощную систему управления финансами, которая не будет рушиться от малейших изменений.

Получить подробную информацию о семинаре и зарегистрироваться в качестве участника можно на сайте Seminar66.ru или по телефону: +7 (351) 247-81-41.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления