Город Миасцы просят губернатора помочь в сохранении конькобежной спортшколы

Миасцы просят губернатора помочь в сохранении конькобежной спортшколы

Родители юных спортсменов и коллектив тренеров отделения конькобежного спорта в ДЮСШ №4 Миасса обратились с открытым письмом к главе региона Михаилу Юревичу с просьбой запретить расширение производства «Русской стратегии», соседствующей с секцией, вглубь территории городского стадиона. Они также просят дать указания администрации муниципалитета о скорейшем заключении договора аренды на помещения раздевалок и строительстве гаража на земле, оказавшейся в собственности предприятия.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, «спортивный» скандал в Миассе разгорелся осенью 2011 года. ООО «Русская стратегия» и администрация муниципалитета несколько месяцев через суд пытаются подтвердить право собственности на одни и те же помещения ДЮСШ «Заря». Как заявил тогда исполняющий обязанности главы администрации Миасского городского округа Евгений Степовик, власти намерены биться до последнего.

«Судебное заседание в Арбитражном суде должно было состояться 14 декабря, однако за два дня до того было заключено устное соглашение между администрацией Миасса, министерством спорта и предприятием, – сообщил отец одного воспитанников ДЮСШ №4 Андрей Пырьев. – В итоге представители мэрии не явились в суд с документами о праве собственности на помещения спортшколы и дело было проиграно».

В администрации Миасского городского округа и министерстве по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области эту информацию подтвердили. «Я встречался с руководством предприятия, – сообщил глава минспорта Юрий Серебренников. – Договорились, что весной начнется строительство гаража, и машина для заливки льда будет стоять в теплом помещении, а пока она находится в теплом помещении до строительства нового».

Добавим, промышленное производство «Русской стратегии», по словам родителей, в том числе и окрасочный цех, который соседствует с раздевалками детей, расположено на речке, впадающей в Миасс. Через дорогу высится жилой массив.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления