Город В 2011 году на ЮУЖД погибло трое детей

В 2011 году на ЮУЖД погибло трое детей

В 2011 году из-за нарушений правил безопасности на ЮУЖД пострадали трое и погибло столько же детей. В целом количество травмированных граждан на железной дороге снизилось на 9,6 процента.

«За 2011 год на ЮУЖД в результате собственной неосторожности пострадали 142 человека, погибли – 95, – уточнила специалист службы корпоративных коммуникаций ЮУЖД Екатерина Толубова. – По сравнению с 2010 годом общее количество пострадавших уменьшилось на 9,5 процента, количество погибших – на 13,6 процента. Так, в 2010 году были травмированы 157 человек (в том числе шесть детей. – Прим. автора), из них погибли 106 взрослых и четыре ребенка».

Отметим, основной причиной травмирования является хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах. Для профилактики ЧП в 2011 году выпустили и распространили свыше 20 тысяч памяток о правилах поведения, а для 114 тысяч пассажиров провели лекции. Совместно с сотрудниками линейного отдела внутренних дел и вневедомственной охраны железнодорожного транспорта было задержано 4900 нарушителей правил безопасности, из которых 145 – дети.

Добавим, для предотвращения непроизводственного травматизма, в том числе детского, на Южно-Уральской магистрали в 2011 году было направлено более 17 миллионов рублей. За это время проведен капитальный ремонт пяти и улучшено освещение восьми пассажирских платформ. На пешеходных переходах, станциях и перегонах установлены знаки и плакаты по безопасности. Для ограничения доступа граждан в зону повышенной опасности и предупреждения их травмирования на перегоне Курган–Утяк и на станции Курган установлено ограждение протяженностью 3600 метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления