Город Семье Ричарда Бочкарева, спасшего из огня троих детей, выделят 350 тысяч

Семье Ричарда Бочкарева, спасшего из огня троих детей, выделят 350 тысяч

Семье, оставшейся без крова в результате пожара в деревне Колотовка в Чебаркульском районе, в качестве единовременного пособия выплатят 350 тысяч рублей. По информации пресс-службы губернатора, документы о материальной помощи сейчас готовятся в минсоцотношений. Также подписано распоряжение о награждении Ричарда Бочкарева, спасшего троих маленьких детей из огня, почетной грамотой главы региона.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, ночью 22 января 14-летний Ричард Бочкарев оказался старшим из четверых детей, когда в отсутствие работавших в ночную смену родителей в частном доме в деревне Колотовка из-за короткого замыкания электропроводки возник пожар. Мальчик разбудил младших, вынес из горящего дома четырехмесячного младенца, позвал на помощь соседей и с помощью взрослых спас трехлетнего брата и восьмилетнюю сестру. Средние дети не пострадали, грудничка госпитализировали с ожогами третьей степени. А сам подросток получил ожоги 50 процентов тела и сейчас проходит лечение в Челябинске, в областном ожоговом центре.

Семья подростка пока живет у соседей, многие люди откликнулись и помогли ей предметами первой необходимости. Муниципальными властями рассматривается вопрос о выделении пострадавшим средств на покупку дома.

О том, как можно помочь семье, читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления