RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Путин может посетить Коркинский разрез, митинг и хоккей в валенках

Путин может посетить Коркинский разрез, митинг и хоккей в валенках

Председатель правительства РФ Владимир Путин может посетить в ближайшую субботу, 4 февраля, угольный разрез в Коркино, а также митинг в свою поддержку в Челябинске. Об этом сообщили Chelyabinsk.ru на условиях анонимности сразу несколько источников в различных властных структурах Южного Урала, однако официальные лица визит премьера отрицают.

О возможном визите Владимира Путина заявили собственные источники Chelyabinsk.ru в правительстве области, мэрии Челябинска, исполкоме «Единой России» и других. «Приезд премьера вероятен на 90%», – заявил один из них. «Сегодня должна прибыть передовая группа, тогда появится какая-то ясность, будет ли визит и какова его программа», – отметил другой.

Также практически все источники упоминают, что Владимир Путин может посетить Коркинский разрез, чтобы лично разобраться в ситуации с необходимым расселением жителей прилегающего к нему поселка Роза. Кроме того, кандидат в президенты планирует приехать на митинг в свою поддержку, который запланирован на полдень субботы на площади Ярославского возле оперного театра.

По единичным утверждениям, которые больше похожи на слухи, премьер может приехать уже в пятницу, 3 февраля, чтобы посмотреть матч «Трактор» – «Салават Юлаев», наоборот, остаться до воскресенья, чтобы посетить кубок Заксобрания «Играй по-нашему» по хоккею в валенках. И даже есть информация, что премьер сам собирается сыграть в хоккей с губернатором Михаилом Юревичем. При этом руководитель пресс-службы главы региона Олег Гришанков заявил, что о готовящемся визите Владимира Путина ему ничего неизвестно, и порекомендовал обратиться за комментариями в пресс-службу правительства РФ.

Отметим, что СУ СК РФ по Челябинской области, по информации СМИ, организована доследственная по факту повреждения жилых домов в поселке Роза, а также причинения вреда здоровью местным жителям в связи с выделением угарного газа при проведении горных работ на Коркинском угольном разрезе. Проведение проверки взято под личный контроль руководителем ведомства Павлом Чеуриным.

Фото: Фото с сайта Правительство.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления