Город Поджигателю детских колясок в Снежинске дали восемь месяцев колонии

Поджигателю детских колясок в Снежинске дали восемь месяцев колонии

В Снежинске 32-летний мужчина приговорен городским судом к восьми месяцам колонии-поселения за поджоги пяти детских колясок. Желая досадить бывшей сожительнице, он причинил еще пяти молодым мамам ущерб от 5,8 до 13,5 тысячи рублей.

По информации пресс-службы снежинского городского суда, мужчина 28 октября прошлого года поссорился с бывшей сожительницей и решил досадить ей. Зная, что детская коляска, принадлежащая женщине, в это время всегда стоит в подъезде жилого дома по улице Ленина, мужчина направился туда и с помощью зажигалки поджег коляску. Этого пироману показалось мало, и он подпалил еще и соседнюю детскую коляску, а затем, чтобы отвести от себя подозрения, прошелся с зажигалкой по другим подъездам.

В результате колясок лишились пять семей. Уловка с несколькими подъездами подсудимому не помогла: его быстро нашли сотрудники полиции. В суде мужчина полностью признал свою вину, но отказался от дачи показаний. Гособвинитель требовал назначить поджигателю наказание в 26 месяцев в колонии-поселении. Суд, учтя смягчающие обстоятельства и то, что мужчина уже находился под условным сроком за другое преступление (всего он был судим четырежды), приговорил уничтожителя колясок к реальному сроку заключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления