Город Прибытие Владимира Путина на Коркинский разрез ожидается в 17 часов

Прибытие Владимира Путина на Коркинский разрез ожидается в 17 часов

Сегодня, 4 февраля, председатель правительства РФ Владимир Путин посетит угольный разрез в Коркино. Как сообщает корреспондент сайта Chelyabinsk.ru, прибытие премьера ожидается в 17 часов, однако около ста жителей прилегающего поселка Роза уже вышли на улицу, готовые рассказать о проблемах высокопоставленному гостю.

Визит Владимира Путина будет носить краткосрочный характер. Согласно плану премьер посетит сам разрез и зайдет в дом местного жителя, расположенный на самом краю гигантского котлована. После этого состоится совещание, посвященное ситуации с необходимым расселением жителей поселка Роза, медленно сползающего в угольный разрез.

Отметим, Владимир Путин не посетил хоккейный матч «Трактор» – «Салават Юлаев» и митинг в свою поддержку в Челябинске, о чем, как о возможных пунктах программы визита премьера на Южный Урал, сообщалось ранее.

Напомним, что СУ СК РФ по Челябинской области организовало доследственную проверку по факту повреждения жилых домов в поселке Роза, а также причинения вреда здоровью местным жителям в связи с выделением угарного газа при проведении горных работ на Коркинском угольном разрезе. Проведение проверки взято под личный контроль руководителем ведомства Павлом Чеуриным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления