Город Две челябинки включены в состав сборной России по лыжному ориентированию

Две челябинки включены в состав сборной России по лыжному ориентированию

Челябинки Ирина Мишарина и Дарья Бобина вошли в состав юниорской сборной России по ориентированию на лыжах по итогам первенства России, которое прошло в минувшие выходные в Котовске (Тамбовская область). Спортсменкам предстоит защищать честь страны на первенствах мира и Европы 20-26 февраля в Сумах (Украина).

Согласно докладной записке старшего тренера Владимира Капитонова в исполнительный комитет федерации спортивного ориентирования России 19-летняя челябинка Ирина Мишарина (кандидат в мастера спорта) вошла в состав сборной по спортивному принципу: воспитанница СДЮСШОР №5 заняла второе место в гонке с общего старта и четвертое на классической дистанции. Ирина прошла 16 контрольных пунктов на дистанции 5400 метров за 32 минуты 15 секунд. По результатам соревнований она отправится на первенство мира.

Еще одна челябинка – 17-летняя кандидат в мастера спорта Дарья Бобина (ДЮСШ ЧТЗ) – по решению исполкома ФСОР поедет на первенство Европы. Спортсменка стала обладательницей бронзы в «классике» (13 контрольных пунктов, 4800 метров за 31 минуту 57 секунд – Прим. автора) и заняла четвертое место в спринте.