Город Наркоман признался в изнасиловании школьницы и ограблении ее квартиры

Наркоман признался в изнасиловании школьницы и ограблении ее квартиры

В Озерске завершено расследование уголовного дело об изнасиловании 14-летней школьницы и последующем ограблении квартиры ее семьи. Обвинение в совершении этих преступлений предъявлено наркозависимому молодому человеку, который в ходе следствия полностью признал свою вину. Дело будет рассматривать Челябинский областной суд.

Как рассказал руководитель следственного отдела по Озерску СК РФ Алексей Петров, в рамках уголовного дела проведены пять объемных экспертиз. В частности установлено, что обвиняемый не болел традиционными для наркоманов заболеваниями, к счастью, не заразил девочку, и без того пребывавшую после случившегося в сильнейшем шоке.

Напомним, преступление было совершено днем 18 февраля прошлого года. Молодой человек напал на девочку из приличной семьи в ее собственном подъезде. После надругательства, угрожая ножом школьнице, он зашел с ней в квартиру. Забрав около 150 тысяч рублей, ноутбук, фотоаппарат и ювелирные украшения, злоумышленник скрылся. Буквально через три часа подозреваемого, проживавшего неподалеку, установили и в течение суток задержали. У него в квартире была изъята часть похищенных вещей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления