RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Голодовка в Магнитке: дело черных риелторов взял на контроль Войтович

Голодовка в Магнитке: дело черных риелторов взял на контроль Войтович

Прокурор Челябинской области Александр Войтович после публикации на сайте Chelyabinsk.ru дал распоряжение усилить контроль за уголовными делами пострадавших от рук черных риелторов жителей Магнитогорска, которые объявили вчера голодовку. Об этом сообщила сегодня старший помощник главы надзорного ведомства Оксана Моржеухина.

6 февраля в Магнитогорске 33 человека объявили голодовку, требуя пересмотра дел по фактам мошенничества с квартирами. В течение нескольких лет, начиная с 2005 года, эти жители лишились своих квартир, попавшись на удочку неких риелторов. Несколько уголовных дел, возбужденных по этим фактам, на сегодня так и не доведены до конца, гражданские процессы в судах проиграны.

Вчера, после встречи инициативной группы граждан с работниками администрации Магнитогорска, в мэрии прошло совещание у заместителя главы города, на котором также решено обратиться к представителям прокуратуры и УВД с просьбой повторно пересмотреть материалы дел. Сейчас жилищный отдел администрации подыскивает временное жилье пострадавшим.

«К сожалению, гражданские суды ими были проиграны, – отмечают в пресс-службе мэрии. – На сегодняшний день вернуть квартиры по гражданскому спору уже невозможно. Однако пострадавшими оказались члены 35 семей, и теперь можно рассматривать вопрос в уголовном судопроизводстве. Для этого необходимо обратиться с жалобами в прокуратуру, органы внутренних дел. Консультации по этому поводу проводят специалисты правового управления администрации Магнитогорска».

Подробности читайте сегодня в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления