Город Челябинцев призывают подать в суд на военных за шум самолетов

Челябинцев призывают подать в суд на военных за шум самолетов

14 февраля в Курчатовском районном суде Челябинска пройдет собеседование по искам челябинцев против полетов военных самолетов над городом. Для привлечения большего числа считающих себя пострадавшими от шума авиадвигателей уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов разместил в Интернете образцы искового заявления и обращения за помощью к общественному фонду «За природу».

По словам члена российской сети юристов-экологов института «Экоюрис» Анны Ильиной, которая взяла на себя обязанности представителя пострадавших в процессе, на сегодня на Минобороны, в/ч №69806 и администрацию Курчатовского района, на чьей земле расположена база, подали иски пять челябинцев: эти люди получили официальные подтверждения врачей, что из-за полетов над городом у них ухудшилось здоровье, а один даже перенес инфаркт. Кроме того, интересы около 20 человек будет представлять иск от фонда «За природу» о прекращении экологически вредной деятельности. Как полагает Анна Ильина, истцов могло бы быть и больше, но далеко не все собрались с духом и обратились к юристу за помощью.

Бланк искового заявления для самостоятельного обращения в суд представлен здесь. Обращение в фонд «За природу» для участия в иске в защиту неопределенного круга лиц – здесь.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления