Город Число претендующих на землю южноуральцев обогнало количество участков

Число претендующих на землю южноуральцев обогнало количество участков

В Челябинской области подготовлено 578 участков для предоставления в собственность для жилищного строительства или ведения подсобного хозяйства с возведением жилого дома, что почти в четыре раза меньше, чем претендентов на землю. Соответствующие данные озвучил сегодня на аппаратном совещании с главами муниципалитетов министр промышленности и природных ресурсов Владимир Павлов.

По его словам, от южноуральцев, желающих получить землю в собственность, поступило свыше 2280 заявлений: 78 – от жителей сельских территорий, 880 – от многодетных, 1016 – от молодых семей, 307 – от участников боевых действий. Наибольшее число претендентов на участки живет в крупных городах – Челябинске, Магнитогорске, а также в Аргаяшском районе. В настоящее время предоставлено 76 участков. Число заявлений в 13 раз выше. При этом не все территории сформировали необходимое количество земли.

Первый заместитель губернатора Челябинской области Сергей Комяков поручил проверить состояние дел по этому вопросу в каждом муниципалитете и дал главам территорий на исправление ситуации полтора месяца.

Напомним, в конце января было заявлено, что в Челябинске многодетные семьи, получившие земельные участки, отказываются от них, ссылаясь на их труднодоступность и отсутствие инженерных коммуникаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления