Город Военные: солдат из Бакала не был свидетелем по «делу Айдерханова»

Военные: солдат из Бакала не был свидетелем по «делу Айдерханова»

Военные опровергают информацию о том, что солдат из Бакала Даниил Чайкин, который, по данным следствия и областного военкомата, покончил с собой, застрелившись в карауле на службе в Таджикистане, был свидетелем по «делу Айдерханова».

Как сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru официальный представитель военно-следственного управления СК РФ по Центральному военному округу Алексей Садовский, информация касательно знакомства солдат, появившаяся в ряде СМИ, не соответствует действительности.

«Срочник Даниил Чайкин не проходил свидетелем по «делу Айдерханова», – подчеркнул в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru начальник отделения по работе с гражданами военного комиссариата Челябинской области Александр Чернышев. – Мы подняли справки: Айдерханов жил в Нязепетровском районе и проходил службу в войсковой части №55062, а Чайкин – в части №31612 и жил в Бакале, поэтому они не были знакомы даже на гражданке».

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, по информации военной прокуратуры, младший сержант Чайкин был призван на срочную службу 10 мая 2011 года, 25 ноября прибыл в расположение 201-й военной базы ВС РФ (Республика Таджикистан), где нес службу в танковом батальоне. В воинской части солдат состоял на хорошем счету, командование намеревалось представить его к званию сержанта. После проведения необходимых процедур тело солдата было отправлено на родину, 2 февраля прошли похороны.

В Таджикистане продолжается предварительное следствие по уголовному делу о доведении до самоубийства.

Некоторые СМИ сегодня сообщили, что Айдерханов и Чайкин познакомились в учебном центре в Елани в Свердловской области, где прослужили около трех месяцев и даже стали близкими друзьями. Последний был при этом назван свидетелем по делу о гибели Руслана.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления