Город Ведомства на Южном Урале должны наладить обмен информацией к 1 июля

Ведомства на Южном Урале должны наладить обмен информацией к 1 июля

К 1 июля все муниципалитеты в Челябинской области должны перейти на систему межведомственного электронного взаимодействия. Госучреждения будут не вправе требовать от заявителя документы, которые находятся в распоряжении органов власти и организаций, сообщает пресс-служба губернатора.

Система межведомственного взаимодействия, по задумке властей, позволит избавить южноуральцев от утомительных очередей и хождений по коридорам. «Например, при оформлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданин должен будет предоставить лишь договор и личные документы (паспорт, правоустанавливающие документы на объекты недвижимости, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним), – отмечает министр информационных технологий и связи Челябинской области Дмитрий Тарасов. – Всю остальную информацию органы будут собирать самостоятельно, используя систему межведомственного электронного взаимодействия».

Глава министерства отметил, что не во всех муниципалитетах ситуация с внедрением новой системы одинакова. В числе отличников Магнитогорск, Челябинск и Кыштым, где практически завершена работа по проектированию карт межведомственного взаимодействия. Еще не утвердили планы работ по переходу на оказание услуг в электронном виде Верхний Уфалей, Локомотивный, Еманжелинский, Октябрьский, Нязепетровский и Уйский районы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления