RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Бухгалтера, получившего срок за растрату, взяли под арест в зале суда

Бухгалтера, получившего срок за растрату, взяли под арест в зале суда

Суд Центрального района вынес решение о заключении под стражу бывшего бухгалтера «ЧМЗ – Коммерческие структуры» Ирины Масягутовой. Причиной жестких мер стало ее поведение: женщина напала на одну из участниц уголовного производства, нецензурно выражалась в адрес следователей и оперуполномоченного, угрожала им в зале суда.

Это второе уголовное дело, в котором фигурирует бывший бухгалтер «ЧМЗ – Коммерческие структуры». Ирине Масягутовой предъявлено обвинение по статье «Присвоение денежных средств в особо крупном размере». Кроме того, доказаны 13 эпизодов по статье «Изготовление и сбыт поддельных платежных документов». Напомним, Масягутова уже осуждена по статье «Присвоение и растрата чужого имущества в особо крупном размере». Бухгалтер должна была сесть в тюрьму на несколько лет, но наличие малолетних детей позволило ей избежать заключения – она получила четыре года условно.

По словам директора ЧМЗ «Коммерческий структуры» Льва Агнина, следствие установило, что бывший бухгалтер присваивала средства двумя способами: подделка документов, изготовление подложных платежных ведомостей. По ним она забирала деньги, изготавливая ведомости, которые якобы шли на выплату зарплаты сотрудникам. Как установил ряд экспертиз, подписи в документах были поддельными.

Во время следствия женщина повела себя неожиданно. «Ирина Масягутова напала на одну из подозреваемых, нецензурно выражалась, угрожала, – говорит оперуполномоченный по особо важным делам управления экономической безопасности областного ГУ МВД Константин Берсенев. – К сожалению, эмоционально вела себя и в суде. При проведении следственных действий кричала, пыталась оказать психологическое воздействие на меня, следователя, понятых. Тем не менее судья арестовал ее».

Бухгалтер провела ночь в следственном изоляторе. Суд вынес решение взять обвиняемую под стражу. Причин несколько: преступления, совершенные Масягутовой, относятся к категории тяжких; она имеет судимость и отрицательную характеристику с прежнего места работы, активно препятствовала расследованию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления