Город Сумки к чемпионату Европы по дзюдо в Челябинске начали шить в Троицке

Сумки к чемпионату Европы по дзюдо в Челябинске начали шить в Троицке

На троицкой кожгалантерейной фабрике начали производство спортивных саквояжей с символикой чемпиона Европы по дзюдо, который пройдет в апреле в Челябинске. Участники соревнований получат тысячу сумок с сувенирами и подарками внутри, сообщает пресс-служба губернатора.

Как рассказал исполнительный директор оргкомитета ЧЕ-2012 Максим Карпов, все подарки и сувениры будут изготовлены в Челябинской области. «Это подарок от организаторов, правительства Челябинской области для всех участников предстоящих соревнований, − отметил он. − И самое приятное, что вообще вся продукция для чемпионата Европы сделана на Южном Урале.

С одной стороны, это говорит о том, что мы поддерживаем своего производителя, ценим качество его продукции. Также это означает, что сегодня челябинский производитель выходит на европейский уровень. Наша продукция ничем не уступает, а по материалам и более выгодно отличается от китайской продукции. Думаю, что и дизайн соответствует европейскому взгляду, и качество – высокому международному стандарту. Наши производители идут навстречу. Все понимают, что чемпионат Европы – это бренд города и области, поэтому цены приемлемые».

На пошив сумок среди южноуральских дизайнеров провели конкурс. Претендентов оказалось немало. Троицкая фабрика оказалась лучшей.

«Спортивная сумка должна быть легкая, прочная, но и в то же время она должна соответствовать направлениям моды. Сумка очень функциональная, во-первых, сделан большой карман, куда очень много входит. На сумке сделаны люверсы, позволяющие проветривать одежду. Сюда хорошо войдет и обувь, и спортивная форма, и гигиенические принадлежности – все, что необходимо спортсмену», − отметила главный модельер Елена Копьева.

Директор троицкой швейной фабрики Ольга Крайниченко рассказала, что для выполнения заказа, который будет готов до конца февраля, были привлечены лучшие мастера: «Это очень большая ответственность, поэтому я лично слежу за процессом. Материал был отобран самый лучший. На пошив мы посадили самых опытных работников, я не жду никаких подвохов, знаю, что они не подведут».

Напомним, чемпионат Европы по дзюдо пройдет в Челябинске с 26 по 29 апреля. Ожидается, что в нем примут участие спортсмены из 50 стран.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления