RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город При челябинских детсадах будут создавать семейные группы

При челябинских детсадах будут создавать семейные группы

В Челябинске будут решать проблему дефицита мест в детских садах открытием семейных групп в жилых домах. Об этом сегодня на аппаратном совещании в мэрии сообщила начальник городского управления образования Светлана Портье.

«Мы почти исчерпали все возможности для открытия новых мест – это была реконструкция функциональных кабинетов, строительство новых детсадов, возвращение и ремонт старых, – рассказывает Светлана Портье. – В этом году мы рассматриваем возможность открытия семейных групп в непосредственной близости к строящимся детсадам и там, где наблюдается самая большая очередь за путевками. Достаточно сложная ситуация с детсадами в районе улицы Кирова в Калининском районе, на Свердловском проспекте, необходимо несколько семейных групп в районе Тополиной аллеи, в Шаголе, Чурилово».

Отметим, что семейные группы располагаются в квартирах или помещении в жилом доме, которое соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям. Группа прикрепляется к дошкольному образовательную учреждению: учебная деятельность и прогулки могут осуществляться на территории близлежащего детсада.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления