Город Челябинские каратисты завоевали две медали первенства Европы в Баку

Челябинские каратисты завоевали две медали первенства Европы в Баку

Воспитанники СДЮСШОР «Конас» Александр Арешкин и Егор Абдрахманов завоевали соответственно серебро и бронзу первенства Европы. Состязания проходили в столице Азербайджана.

Оба спортсмена под руководством тренера Андрея Савченко и заслуженного тренера России Олега Строгонова (заместитель министра физической культуры, спорта и туризма челябинской области – Прим. автора) выступали в разделе кумитэ среди каратистов не старше 21 года.

Александр стал вторым в категории свыше 78 килограммов: одержал четыре победы, но в финале не без «помощи» судей уступил хозяину татами. Таким образом, челябинец собрал полный комплект наград – в 2010 году с первенства континента он привез золото, в 2011-м – бронзу.

Бронзовый призер Евро-2010 Егор Абрахманов одолел троих соперников в весе до 78 килограммов, однако в полуфинале проиграл победителю первенства мира-2011 Айхану Мамаеву из Азербайджана, который стал победителем состязаний. В поединке за «бронзу» челябинский спортсмен взял верх над испанским спортсменом.

Отметим, на первенстве Европы по каратэ Челябинскую область представляли еще четыре спортсмена: Марсела Шакирова и Сергей Спицын («Конас»), Анастасия Гудилова (ДЮСШ «Мастер») и Тимур Мажитов из Кыштыма, однако в число призеров они не попали.

На счету сборной России, которую готовили к первенству Старого Cвета челябинец Андрей Савченко и Сергей Криваковский из Санкт-Петербурга, девять медалей, в том числе два золота, четыре серебра и три бронзы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления