Город Карабашская спортсменка выиграла первенство России по гиревому спорту

Карабашская спортсменка выиграла первенство России по гиревому спорту

Ирина Мякишева из Карабаша стала победительницей первенства России по гиревому спорту среди юношей и девушек до 18 лет, который принимает с 11 по 15 февраля Гатчина (Ленинградская область). По информации пресс-службы правительства Челябинской области, спортсменка показала лучший результат турнира – 206 подъемов.

«Ирина обошла всех соперниц и улучшила при этом свой прошлогодний результат (Спортсменка выиграла первенство России в 2011 году с результатом 202 подъема. – Прим. автора), – отметил тренер спортсменки Айрат Валеев. – В состязаниях лучших гиревиков страны она принимала участие в третий раз – каждое ее выступление было результативным: Ирина становилась победительницей. Это не мешает ей относится с большой ответственностью к соревнованиям любого уровня».

Победа Ирины – не единственное достижение южноуральских спортсменов на этих состязаниях. По данным пресс-службы правительства Челябинской области, еще одна подающая надежды карабашская гиревичка Анна Ворошнина дебютировала в этом году на чемпионате России в младшей группе, также показав неплохой результат, – пятое место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления