Город Лжеполицейские вымогали у челябинского студента взятку

Лжеполицейские вымогали у челябинского студента взятку

В Челябинске задержаны двое молодых людей, которые подбросили студенту наркотики, а затем, представляясь сотрудниками полиции, вымогали у него деньги за то, чтобы не возбуждать дело.

Представившись сотрудниками полиции, задержанные «обнаружили» у студента наркотик и стали угрожать ему возбуждением уголовного дела. За 15 тысяч рублей они согласились забыть инцидент. Позже передача денег проходила под контролем уже настоящих полицейских.

«Предприимчивых молодых людей задержали с поличным, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области. – Рэкетиры оказались в руках сотрудников сразу двух оперативных подразделений – отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и управления экономической безопасности ГУ МВД».

У одного из лжеполицейских изъято удостоверение сотрудника областной администрации. Подлинность документа в настоящее время устанавливается. Какой-либо атрибутики, свидетельствующей о принадлежности задержанных к правоохранительным органам, оперативники не обнаружили.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Оперативники просят всех, кто еще пострадал от рук данных аферистов, обращаться по телефону: 268-89-20.

Фото: Фото предоставлены ГУ МВД по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления