Город В Челябинске стартует первый фестиваль православной песни

В Челябинске стартует первый фестиваль православной песни

В Челябинске пройдет первый фестиваль православной песни и духовной поэзии «Кисточка в Божьих руках». 19 февраля в здании прихода храма Георгия Победоносца (Металлургический район) состоится прослушивание участников конкурса в номинации «Исполнитель песен первооткрывателя жанра Светланы Копыловой».

Как сообщает оргкомитет фестиваля, все четыре номинации «Кисточки в Божьих руках», упор на творчество Светланы Копыловой, известного российского барда, неслучайны. Светлана Вадимовна действительно считается основателем авторской песни, основанной на текстах-притчах, так называемой духовной поэзии. В широких кругах Копылова не очень известна, однако ее концерты неизменно собирают полные залы.

На челябинском фестивале будут представлены работы в четырех номинациях: «Исполнитель песен», «Чтение баллад», «Рисунок, художественная работа на темы песни «Храм заброшенный», «Клип на тему песен Светланы Копыловой». В настоящее время ожидаются гости из Челябинска, Чебаркуля, Сатки. В конкурсе могут принять участие как отдельные исполнители, так и целые семьи и творческие коллективы: главными целями фестиваля организаторы ставят не только возрождение духовности и содействие духовному же просвещению граждан, но и поддержку семейного пения и семейных же ценностей.

Прослушивание участников стартует 19 февраля, 21 февраля в рамках фестиваля пройдет мастер-класс для участников-художников. 25 февраля состоится награждение победителей «Кисточки...», в числе прочих наград будет вручен специальный приз настоятеля храма Георгия Победоносца, благословившего фестиваль.

Желающие принять участие в фестивале православной песни могут обращаться в оргкомитет по телефону: 8-902-600-686-1

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления