Город На Южном Урале часть средств дорожного фонда направят в муниципалитеты

На Южном Урале часть средств дорожного фонда направят в муниципалитеты

Возможности расходования средств дорожного фонда в Челябинской области ограничили: 15% из него в обязательном порядке будет отчисляться муниципалитетам на модернизацию транспортной инфраструктуры. Такую систему сегодня одобрило региональное правительство.

По словам первого заместителя министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Сергея Сихарулидзе, на проектирование, строительство и реконструкцию автодорог в сельской местности придется отчислять не менее пяти процентов. По столько же будут направлять на дороги общего пользования в населенных пунктах, а также на ремонт дворовых территорий и внутриквартальных проездов.

Напомним, средства фонда будут направляться на проектирование и строительство автодорог общего пользования регионального значения с твердым покрытием, а также на предоставление субсидий местным бюджетам на проектирование и строительство автодорог в сельской местности. Кроме того, деньги будут также расходоваться на капремонт дворов многоквартирных домов и проездов к ним.

Дорожный фонд Челябинской области будет формироваться из средств от акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизтопливо, моторные масла для дизельных и карбюраторных (инжекторных) двигателей, транспортного налога, в том числе пеней и штрафов за его неуплату. Кроме того, к источникам депутаты также отнесли госпошлины за выдачу специального разрешения на движение транспорта с опасными, крупногабаритными и тяжеловесными грузами по автодорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения. Размер дорожного фонда области в этом году составит девять миллиардов 216 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления