Город В Челябинск прибыли спецы, ремонтировавшие упавший бомбардировщик

В Челябинск прибыли спецы, ремонтировавшие упавший бомбардировщик

В Челябинск 17 февраля прибыла группа специалистов с завода, выполнявшего ремонт разбившегося в Курганской области Су-24М. Следственная группа намерена поработать с инженерами, так как, по предварительным выводам, в аварии бомбардировщика нет вины экипажа.

Как сообщил источник Chelyabinsk.ru, близкий к командованию Центрального военного округа, следствие уже сделало выводы, что экипаж разбившегося самолета в составе пилота Андрея Ермакова и командира Шагольской авиабазы Николая Гостева сделал все для спасения «сушки» и минимизации разрушений на земле. Сам самолет лишь недавно прибыл с капитального ремонта: двигатель перебирали на заводе в Челябинске, прочая «начинка» проходила обследование на специализированном предприятии на Дальнем Востоке.

Обломки самолета, оставшиеся после падения на земле, уже полностью собраны. В настоящее время военлеты с помощью гражданских специалистов-водолазов поднимают части бомбардировщика, оказавшиеся после катастрофы на дне озера Большой Кошкуль.

Напомним, что, по данным Главного военно-следственного управления СК РФ, Су-24 упал вечером 13 февраля на территории Курганской области во время учебного упражнения по дозаправке в воздухе полета в результате нештатной ситуации: экипаж катапультировался, бомбардировщик разбился, топливозаправщик благополучно вернулся на базу, никто не пострадал. Возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 351 УК РФ «Нарушение правил полетов или подготовки к ним».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления