Город В спорткомплекс с бассейном Сима вложили более 50 миллионов рублей

В спорткомплекс с бассейном Сима вложили более 50 миллионов рублей

Сегодня в Симе состоится торжественное открытие современного спорткомплекса, бассейном которого жители не могли пользоваться с 2006 года. В ремонт сооружения было вложено 53,2 миллиона рублей, в том числе 42,2 миллиона из областного бюджета, сообщает пресс-служба губернатора.

«Местный дворец спорта – самое крупное спортивное сооружение на территории Ашинского района. Однако с 2006 года жители были лишены возможности пользоваться бассейном: из-за ветхого состояния работа объекта была приостановлена, – говорится в сообщении пресс-службы главы региона. – Муниципальные власти не смогли провести реконструкцию своими силами. После вмешательства президента РФ Дмитрия Медведева и губернатора Михаила Юревича в бассейне был проведен капитальный ремонт, установлено современное водоочистное оборудование».

Губернатор примет участие в торжественном открытии спортивного объекта, а затем отправится на градообразующее предприятие Сима – ОАО «Агрегат», которое входит в состав Российского авиационно-космического агентства. Сейчас на заводе трудится более 2,5 тысяч человек, которые выпускают агрегаты для самолето- и ракетостроения, аварийно-спасательные гидравлические мотоинструменты, автомобильные запчасти. Глава региона ознакомится с производственным процессом и пообщается с трудовым коллективом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления