Город Южноуральские власти продолжат поддержку экипажей подшефных кораблей

Южноуральские власти продолжат поддержку экипажей подшефных кораблей

Челябинская область будет оказывать поддержку экипажам подшефных кораблей. Сегодня представители Северного и Черноморского флотов – заместитель командира гвардейского эскадренного миноносца «Гремящий» Сергей Рощупкин и командир большого десантного корабля «Цезарь Куников» Алексей Безолюк – встретились с первым вице-губернатором Олегом Грачевым.

Командиры рассказали о задачах, стоящих перед личным составом кораблей, а также о том, как проходит служба ребят из Челябинской области. Сейчас на борту «Цезаря Куникова» находится 15 призывников-южноуральцев, на «Гремящем» – 19 человек. «Цезарь Куников» готовится к боевой службе, и была проблема, как его укомплектовать, – признается Алексей Безолюк. – Помог военкомат Челябинской области. Все ребята молодые, радует их блеск в глазах. Они уже знают, что такое походы в море. Им это нравится».

Пресс-служба губернатора напоминает, что более 15 лет регион шефствует над эсминцем «Гремящий» Северного флота, здесь ежегодно проходят службу одни из наших лучших призывников. В прошлом году Южный Урал «взял под крыло» корабль Черноморского флота – «Цезарь Куников», названный в честь Героя Советского Союза.

«Традиция шефства Челябинской области над военными кораблями зародилась в 1994 году, когда было подписано первое соглашение с эскадренным миноносцем «Гремящий», – вспоминает Олег Грачев. – С тех пор мы стараемся поддерживать и развивать связи с флотом. Помимо всего прочего, помогаем обустраивать быт матросов. Если с «Гремящим» у нас давние связи, то с представителем «Цезаря Куникова» впервые встретились на челябинской земле. Я думаю, что это начало большой дружбы».

Напомним, 16 февраля в администрации Челябинска было подписано соглашение об оказании шефской помощи атомному подводному крейсеру Тихоокеанского флота, носящему имя южноуральской столицы.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления