Город На Кировке открывается фотовыставка как наглядный урок истории

На Кировке открывается фотовыставка как наглядный урок истории

Сегодня, 22 февраля, в галерее «Открытый город» на Кировке состоится открытие выставки «Есть у революции начало, нет у революции конца».

Как сообщили в пресс-службе Челябинского краеведческого музея, это выставка-ретроспектива, выставка-напоминание о драматических событиях 1917 года. В экспозиции 20 фотографий, снятых в разное время. На одних запечатлены революционные события, оставившие страшный след в истории России, – Гражданская война, голод, разруха. А рядом – массовые митинги и демонстрации 1990-х с лозунгами за перестройку, против «голодных рыночных реформ», «Ельцина в отставку» и так далее. И наконец, митинг на Алом Поле 2011 года под лозунгом «За честные выборы»...

На выставке представлены снимки современных челябинских фотографов – Сергея Арканова, Алексея Гольянова, Бориса Клипеницера, Сергея Феофилактова, Анатолия Шулепова – и неизвестных фотографов начала ХХ века.

По мнению устроителей выставки, фотохроника начала ХХ века особенно актуальная в контексте последних событий. Цель выставки – еще раз напомнить уроки истории, чтобы вовремя сделать выводы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления