Город В Челябинске выступит один из самых ярких пианистов мира Вячеслав Грязнов

В Челябинске выступит один из самых ярких пианистов мира Вячеслав Грязнов

25 февраля в Концертном зале им. С. Прокофьева состоится концерт известного пианиста, лауреата международных конкурсов, солиста Московской филармонии Вячеслава Грязнова. В программе – «Искусство фуги» Баха и «24 этюда» Шопена.

Профессионалы и критики считают неповторимым исполнительский стиль Вячеслава Грязнова, который складывается из его абсолютной свободы владения инструментом и удивительно точного прочтения авторского текста. Его интерпретации произведений Рахманинова, Шопена, Листа называют ярчайшим явлением на современном исполнительском небосклоне.

Вячеслав Грязнов окончил Московскую государственную консерваторию имени П. И. Чайковского (класс профессора Ю. С. Слесарева). В настоящий момент продолжает обучение в аспирантуре Московской консерватории. Он был стипендиатом Международных благотворительных фондов В. Т. Спивакова, Ю. А. Башмета, М. Л. Ростроповича (стипендия имени Г. Г. Нейгауза), удостоен наград и званий лауреата на международных конкурсах: имени Н. Г. Рубинштейна в Москве (1997, I премия), памяти С. В. Рахманинова в Италии (1998, I премия), «Искусство и исполнительство XXI века» в Дании (2001, Гран-при), в Тбилиси (2003, приз зрительских симпатий) и других.

Музыкант гастролирует в Японии и Африке, странах Евросоюза. Очень часто Вячеслав Грязнов бывает с концертами в российских городах. Это не первое его выступление в Челябинске. У пианиста здесь очень много поклонников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления