Город С хоккеиста магнитогорского «Металлурга» сняли обвинения в изнасиловании

С хоккеиста магнитогорского «Металлурга» сняли обвинения в изнасиловании

В Татарстане завершено расследование уголовного дела в отношении экс- игрока ХК «Ак Барс» Дмитрия Обухова, который ныне выступает за магнитогорский «Металлург». По мнению органов следствия, вина спортсмена в изнасиловании жительницы Казани и хищении ее мобильного телефона не подтвердилась.

Инцидент, закончившийся возбуждением уголовного дела, произошел 9 июля прошлого года. 28-летний Обухов подозревался в том, что напротив гостиничного комплекса «Дубай» в Высокогорском районе республики изнасиловал 25-летнюю девушку, а затем забрал ее мобильник.

«В целях установления истины следствием было проведено объективное, полное и всестороннее расследование, – говорится в официальном сообщении следственного управления СК РФ по Татарстану. – В ходе следствия было допрошено значительное количество свидетелей, с выездом на место проверены показания обеих сторон, назначены и проведены свыше 15 различных судебных экспертиз, в том числе и с использованием полиграфа, проведен большой объем иных следственных и процессуальных действий».

В результате следствие не нашло доказательств того, что Обухов при совершении полового акта применил насилие или угрожал потерпевшей, что подтверждается заключениями судебных экспертиз и прочими материалами уголовного дела. Потому и принято решение о прекращении дела в отношении хоккеиста. В республиканском СУ СКР также отмечают, что все сомнения, согласно УПК РФ, трактовались в пользу обвиняемого.

«Вместе с тем, было установлено, что Обухов без применения насилия завладел мобильным телефоном потерпевшей, но через непродолжительное время вернул его, тем самым не причинив ей значительного ущерба, – разъясняют в ведомстве. – В связи с тем, что в действиях Обухова усматриваются признаки самоуправства, являющегося административным правонарушением, выделенные материалы уголовного дела направлены в прокуратуру Татарстана для решения вопроса о привлечении его к ответственности».

Напомним, Дмитрий Обухов перешел в «Металлург» по ходу этого сезона и провел 14 матчей, в которых забросил одну шайбу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления