Город В Челябинске отметили Масленицу почти без блинов

В Челябинске отметили Масленицу почти без блинов

Сегодня в челябинских парках на народных гуляньях жгли чучела Масленицы.

В городском саду имени Пушкина состоялась большая масленичная ярмарка, были слышны зажигательные песни ансамбля «Млада», выступали танцевальные коллективы, затем гости праздника водили хороводы и участвовали в играх. На площадке «У Лукоморья» состоялась выставка студентов-художников. Учащиеся трех учебных заведений культуры Челябинска также подарили горожанам театрализованное представление-концерт «Встречаем весну по-студенчески». Действующими лицами стали скоморохи, Петрушка, медведь. Завершились гулянья традиционно сжиганием чучела и веселой дискотекой.

В это время в парке имени Гагарина челябинцы активно участвовали в потешных стеночных и кулачных боях под предводительством тигренка Жорика. А на блиц-ринге челябинская силачка Марина Броня боролась с мужчинами. Кроме того, в течение всего праздника ведущие шоу-программы открывали «мешок неприятностей». Все желающие могли написать на бумаге свои беды и проблемы и бросить в этот мешок. В конце мероприятия мешок сожгли, также как и чучело.

Кроме того, в программу празднования вошли соревнования по «покорению» столба, старинной русской забавы, участники которых были награждены призами, а самому сильному и быстрому достался главный приз – плазменный телевизор от спонсора. Генеральный спонсор мероприятия – компания «Росгосстрах».

Примечательно, что на Масленице в Челябинске были преимущественно представлены блюда различных народов мира – плов, шашлыки, хот-доги. Были пирожки и леденцы, но практически не было символа праздника – блинов.

Генеральный партнер:


Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления