Город Роснано поучаствует в челябинском проекте по производству гидроцилиндров

Роснано поучаствует в челябинском проекте по производству гидроцилиндров

Челябинская компания планирует реализовать совместный проект с Роснано. Как сообщил сегодня на совещании в региональном министерстве промышленности президент холдинга «Уральский инжиниринговый центр» Валерий Бодров, в апреле предполагается подписать соглашение об участии госкорпорации в проекте по производству пневмо- и гидроцилиндров.

«Размер инвестиций со стороны Роснано будет не менее 200 миллионов рублей. При этом они получат долю участия в уставном капитале 49%», – уточнил Валерий Бодров.

За счет этих средств будет построено новое здание для инжинирингового центра, производственные цех, лабораторные площади. В свою очередь «Уральский инжиниринговый центр» предоставит свои наработки и имеющуюся клиентскую базу.

«Самое главное, что у нас есть большой опыт работы в этой отрасли, клиенты, высокопрофессиональные кадры и большое количество патентов», – отметил Валерий Бодров. Он также сказал, что рассчитывает на поддержку со стороны областных властей. В частности, чтобы финансово обеспечить свое участие в проекте, компания намерена привлечь кредит, гарантом по которому может стать регион.

Глава регионального Минпрома Владимир Павлов заявил, что ведомство готово оказать содействие в реализации проекта. «Любое инновационное предприятие может надеяться и даже вправе требовать поддержку правительства области, которую мы оказываем в рамках имеющихся у нас полномочий», – сказал Павлов.

Подробности инновационного проекта читайте сегодня в рубрике «Новость бизнеса» на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления