Город Сити-менеджер Челябинска потребовал проверить зарплаты главврачей

Сити-менеджер Челябинска потребовал проверить зарплаты главврачей

Сегодня глава администрации Сергей Давыдов поручил городскому управлению здравоохранения проверить уровень заработных плат главврачей.

По словам сити-менеджера, недавние проверки федерального Фонда обязательного медицинского страхования в регионе показали, что зарплаты главврачей некоторых больниц в Южноуральске и Чебаркуле необоснованно завышены. Они получают до 300 тысяч рублей в месяц. В связи с выявленными нарушениями Сергей Давыдов потребовал от руководителя горздрава Евгения Летягина отчет по зарплатам главных врачей всех муниципальных больниц. «Это дело находится на контроле губернатора, и в нашем городе нарушений быть не должно», – подчеркнул сити-менеджер.

В свою очередь Евгений Летягин заверил, что этот вопрос жестко контролируется его ведомством. «Я знаю уровень зарплат главврачей города и провожу мониторинг ежемесячно, – сказал он. – В нашем городе оплата труда руководителей утверждается управлением здравоохранения, и я несу ответственность за эти расходы. Все получают зарплату по закону, в соответствии с положением об оплате труда, поэтому нарушений в наших медучреждениях, надеюсь, выявлено не будет».

Евгений Летягин также отметил, что размер зарплаты главврача зависит от уровня лечебного учреждения: чем оно меньше, тем скромнее получка руководителя, и наоборот. Сегодня зарплаты челябинских руководителей больниц варьируются от 24 тысяч до 62 тысяч рублей. По словам руководителя горздрава, ряд главврачей сегодня получают даже меньше, чем некоторые заведующие отделениями.

Напомним, зарплаты главврачей челябинских больниц проверялись примерно год назад. Тогда были выявлены случаи завышения оплаты труда трем руководителям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления