RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В коркинском роддоме установлены Skype и Wi-Fi

В коркинском роддоме установлены Skype и Wi-Fi

В родильном доме Коркинского района – техническая новация. Молодые папы теперь смогут увидеть своих новорожденных малышей и пообщаться с женами с помощью высоких технологий. Впервые на Южном Урале в районном родильном доме установлены современные системы беспроводной связи Wi-Fi и видеосвязи Skype. Такой подарок к 25-летнему юбилею коркинского роддома сделал депутат Законодательного собрания Челябинской области Сергей Кравчук.

Инициатива родилась не случайно. Сергей Кравчук сам отец троих детей и прекрасно понимает желание молодых пап и родных скорее увидеть новорожденного. Единственной «системой связи» в роддоме обычно является окно, в котором ни малыша разглядеть невозможно, ни с мамочкой пообщаться.

«Ноутбук со «Скайпом» будет храниться на посту у сестры послеродового отделения, им смогут воспользоваться все мамы, – говорит старшая акушерка родильного дома Коркинского района Зинаида Терикова. – А система беспроводной связи Wi-Fi в любое время и без ограничений позволит женщинам выходить в Интернет, в том числе по мобильным телефонам».

Сергей Кравчук – давнишний помощник здравоохранения Коркинского района. В числе других предпринимателей он принимал участие в программе ремонта палат хирургического отделения коркинской больницы. И, кстати, именно он по окончании ремонта предложил украсить палаты рисунками коркинских детей. Теперь добрые картины, нарисованные учащимися детской школы искусств, дарят положительные эмоции пациентам и помогают выздоровлению.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления